Состоялась рабочая встреча Губернатора Челябинской области и Уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области.

19.07.2016

Борис Дубровский и Ирина Буторина обсудили вопросы обеспечения безопасности детей в период летнего отдыха. В связи с трагедиями, произошедшими в детских оздоровительных лагерях и недавней трагической гибелью девочки в Миассе, по поручению губернатора в области усилен контроль за всеми участниками детской оздоровительной кампании  совместно с  правоохранительными и надзорными органами. Отметим, в этот детский оздоровительный сезон на территории региона работают более 700 лагерей различных видов. Регулярно проводятся проверки их деятельности. Ирина Буторина уточнила, что держит на личном контроле тему безопасности детей в рамках своих полномочий.

«С точки зрения региональных возможностей, усилен контроль по всем ведомствам, отвечающим за детский отдых в летнее время. Мы со стороны аппарата тоже будем активно выявлять проблемы и оперативно на них реагировать», – подчеркнула Ирина Буторина.

Кроме того, Борис Дубровский и Ирина Буторина обсудили вопросы совершенствования системы социальной защиты населения в части поддержки неполных семей, защиты имущественных прав детей и другие вопросы.

дата создания: 19.07.2016 15:14, дата последнего изменения: 19.07.2016 15:15