В Озерске проводится проверка по факту получения травм детьми во время экскурсии.

13.04.2017

Днем 12 апреля во время проведения экскурсии в помещении противопожарной службы МЧС города Озерска двое детей экскурсионной группы упали с высоты около 4 метров в шахту дежурного караула.

Вопросы безопасности несовершеннолетних при проведении экскурсионных мероприятий должны быть превыше всего. Педагоги и организаторы обязаны в полном объеме продумать безопасность маршрута движения детей и обеспечивать его на протяжении всего мероприятия.

В настоящее время девочки находятся в больнице, им оказана вся необходимая медицинская помощь. В то же время Следственный комитет области начал проверку, в ходе которой будет дана оценка действиям взрослых, призванных обеспечивать безопасность детей,  в случае выявления нарушений виновные лица будут привлечены к ответственности.

«Главная задача организовать весь необходимый реабилитационный процесс для девочек, по итогам анализа причин произошедшего предпринять все меры по недопущению повторения такой ситуации» - прокомментировала Уполномоченный по правам ребенка Ирина Буторина.

дата создания: 13.04.2017 12:03, дата последнего изменения: 13.04.2017 12:03