Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области совместно с заместителем прокурора области Андреем Потаповым провела выездной прием в г.Чебаркуле.

01.06.2018

В г. Чебаркуле Уполномоченным по правам ребенка Ириной Буториной  совместно с заместителем прокурора области Андреем Потаповым проведен выездной прием.

Граждане обратились с вопросами о законности в деятельности органа опеки и попечительства, о разрешении спора при определении порядка общения с ребенком, жалобами на действия судебного пристава-исполнителя и другими.

По всем поступившим обращениям организовано рассмотрение, разрешение поставлено на контроль, даны разъяснения действующего законодательства.

Также, осуществлен выезд в учреждение социального обслуживания - «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Чебаркульского городского округа. Воспитанникам вручены сертификаты на посещение интерактивной выставки-акции детского досуга и творчества «Спортлэнд», организованной в ледовом Дворце «Уральская молния» г. Челябинска ко Дню защиты детей.

Кроме того, в детской организации проведена проверка соблюдения требований к безопасному пребыванию воспитанников, при этом вскрыты нарушения законодательства об антитеррористической защищенности и санитарно-эпидемиологическом благополучии.

дата создания: 01.06.2018 15:50, дата последнего изменения: 04.06.2018 14:02