Уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области Буторина Ирина Вячеславовна совместно с челябинскими школьниками и с сотридниками ГИБДД города Челябинска  поучавствовали в информационной кампании  «Не паркуй ребенка!»

Главной целью этой акции стало предупреждение родителей, что не следует оставлять в автомобилях маленьких детей. Ежегодно десятки детей в России подвергаются опасности, оказавшись в автомобиле без присмотра взрослых. Как показывает практика, большинство автомобилистов не знает, к каким последствиям может привести подобное беспечное поведение.

Ребята раздали водителям листовки-памятки, демонстрирующие риски, которым подвергаются дети, когда остаются одни в машине.

Дата публикации: 12 мая, 2016 [13:26]
Дата изменения: 12 мая, 2016 [16:28]