Вопрос обеспечения безопасности детей в период летнего отдыха находится на особом контроле всех уполномоченных органов.

Ситуация с ДОЛ "Юность" стала еще одним примером тщательного контроля со стороны надзорных органов, и в то же время некой беспечности руководства лагеря.

Выявленные нарушения все устранимы и не требуют особо крупных затрат. В этом случае не хватило оперативности в принятии мер.

Важно отметить, что отправка детей по домам совпало с окончанием смены, что не повлекло нарушения прав детей на отдых.

На данный момент руководством лагеря и Администрацией города Копейска принимаются меры по устранению всех нарушений, выявленных при проверке.

Ситуация остается на контроле Уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области.

Дата публикации: 01 июля, 2016 [15:59]
Дата изменения: 01 июля, 2016 [16:21]