20.09.2016 года в издательском доме «Гранада-Пресс» состоялась пресс-конференция, на которой участники II Детского Форума поделились своими впечатлениями о поездке.

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина рассказала, что Форум стал для детей большой площадкой, на которой они смогли высказать своё отношение к происходящим в современном обществе событиям, озвучить те проекты, которые они хотели бы реализовать, поделиться своими достижениями. Предложения юных челябинцев вошли в резолюцию, которая будет направлена в федеральные органы исполнительной власти.

Ребята приняли участие в работе трех дискуссионных площадок, на которых обсуждались актуальные темы, связанные с духовно-нравственными ценностями нового поколения, волонтерством, здоровым образом жизни.

Они отметили, что поездка стала для них событием, позволившим получить ценный опыт общения со сверстниками и взрослыми.

Кирилл Федчун: «Когда формировалась резолюция очень много добавляли и очень многое изменяли. Каждый выразил своё мнение, защитил свои интересы».

Алина Огурцова: «Форум дал возможность познакомиться с ребятами из разных регионов России. Они поделились с опытом с нами, а мы с ним».

Олеся Вдовина: «На форуме я представила проект "Млечный путь", который уже 2 года реализуется воспитанниками студии Олега Митяева. Проект направлен на помощь и поддержку детям с ограниченными возможностями здоровья, что очень актуально на сегодняшний день».

Дата публикации: 22 сентября, 2016 [11:23]
Дата изменения: 22 сентября, 2016 [11:37]