Южноуральские семьи, воспитывающие приемных и опекаемых детей, будут получать увеличенное пособие. Проект закона о дополнительных мерах поддержки одобрили 22 сентября 2016 года, члены комитета по соцполитике Законодательного Собрания Челябинской области.

Вопросы поддержки замещающих семей находится на постоянном контроле у Губернатора Челябинской области.  Девятнадцатого июля этого года состоялась рабочая встреча губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и Уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области Ирины Буториной, в ходе которой детский омбудсмен представил предложения и необходимые расчеты по увеличению размера выплат пособий на опекаемых детей.

Губернатор поддержал эти предложения, и поставил задачу предусмотреть необходимые средства для увеличения пособий в проекте бюджета на 2017 года, а также дал поручения подготовить проект закона и представить его на раcсмотрение депутатам законодательного собрания Челябинской области.

Дата публикации: 23 сентября, 2016 [10:25]
Дата изменения: 23 сентября, 2016 [10:28]