Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина взяла на контроль ситуацию с жительницей деревни Маскайка, Челябинской области.

8 ноября 2016 года в региональных СМИ появились информация о Надежде Лоскутовой, которая в этом году перенесла операцию по ампутации ноги. Надежда воспитывает троих несовершеннолетних детей.

В телефонном разговоре с сотрудником Аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области, Надежда пояснила, что семья находится в настоящий момент в трудной жизненной ситуации, расходы на лечение после операции, превышают семейный бюджет. В связи с этим необходима финансовая поддержка семьи.

15 ноября 2016 года, с целью установления всех обстоятельств, планируется выезд Уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области совместно с представителями администрацией Чебаркульского муниципального района.

Дата публикации: 14 ноября, 2016 [13:31]
Дата изменения: 15 ноября, 2016 [10:33]