18 ноября в Центре международной торговли (Челябинск, пр.Ленина, 35) состоится торжественная церемония награждения победителей IV Межрегионального медиафестиваля «Южный Урал. Россия без сирот!»

По инициативе Уполномоченных по правам человека и правам ребенка в Челябинской области четвертый год проходит медиафестиваль «Южный Урал. Россия без сирот!», который традиционно собирает всех неравнодушных граждан к проблеме семейного неблагополучия и социального сиротства.

В этом году в адрес Оргкомитета конкурса поступили 53 работы, наиболее активными  традиционно стали сами дети. Это и воспитанники Центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и активные участники детских кино- и фотостудий области, ученики школ городов Верхнего Уфалея, Озерска, Снежинска, Магнитогорска,  Челябинска, Кунашакского и Кизильского районов.

Работы рассматривались жюри по четырем номинациям: «Я не волшебник – я только учусь», «Прорыв года» - это работы, выполненные детьми,  а также номинации  «Профессионал». «Не будь равнодушным» - в них своих заявки представили уже взрослые участники конкурса.

Миссия медиафестиваля - привлечение внимания общества к проблемам укрепления семьи, профилактики социального сиротства и безнадзорности несовершеннолетних, стимулирование благотворительной деятельности, направленной на укрепление семьи и семейных ценностей.

«Очень важно, что с каждым годом увеличивается количество работ. Всё сложнее становится оценивать ролики социальной рекламы, короткометражные фильмы, представленные на конкурс, потому что растет качество работ, раскрываются самые острые социальные темы, ребята находят новые грани, казалось бы уже знакомых тем. Впервые  поступили заявки с фотоработами.», -  прокомментировала Ирина Буторина, Уполномоченный по правам ребенка.

Члены жюри оценили работы детей, публикации в массмедиа и работы некоммерческих организаций. На торжественной церемонии 18 ноября будут подведены итоги и награждены победители в каждой из номинаций. Все участники получат дипломы фестиваля.

Программа Медиафестиваля:

17 ноября – закрытый показ в к/т им.А.С.Пушкина. Начало: 15:00 – 17:00.

18 ноября - подведение итогов медиафестиваля:

11:00 – начало регистрации участников Медиафестиваля (пр.Ленина, 35)

12:00 – начало торжественной церемонии награждения победителей Медиафестиваля.

14:00 – мастер-класс председателя жюри медиафестиваля Андрея Сорокина (пр.Ленина, 35, 3 этаж)

Дата публикации: 16 ноября, 2016 [14:49]
Дата изменения: 16 ноября, 2016 [14:55]