25 ноября в вечернее время у дома № 18 по улице Дзержинского был найден 3-х летний ребенок, оставшийся без присмотра взрослых.

Мальчик назвался «Славой» и рассказал, что мама привезла его на машине и оставила.

В данный момент ребенок находится в СРЦ Ленинского района города Челябинска.

Также продолжается розыск матери и сбор необходимых сведений и документов о самом ребенке. Планируется передача мальчика под опеку родной тете, чтобы Слава оказался в семье как можно скорее.

По факту произошедшего организована полицейская проверка, устанавливаются все обстоятельства инцидента, ведутся поиски родителей, решается вопрос о возбуждении уголовного дела с последующим лишением матери родительских прав.

Дело взято на личный контроль Уполномоченным по правам ребенка в Челябинской области Ириной Буториной. Будут проверены все службы профилактики с целью оценки полноты их действий и работы с семьей, в которой произошла данная ситуация.

Дата публикации: 26 ноября, 2016 [08:02]
Дата изменения: 28 ноября, 2016 [11:39]