Уполномоченный по правам ребенка Ирина Буторина поддержала акцию «16 дней против насилия», которая проводится во всем мире ежегодно с 25 ноября по 10 декабря.  Цель акции привлечение внимания к проблемам семейного насилия и жестокого обращения с детьми.

В Челябинске в эти дни уже девятый год подряд комитетом социальной политики города,  Кризисным центром, при поддержке администрации города Челябинска и Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области, проводится мини-турнир детских хоккейных команд «В спорте – спортивная злость, в доме – семья и любовь».

06.12.2016 года во Дворце спорта «Юность» состоялось это захватывающее спортивное мероприятие, собравшее 2000 неравнодушных граждан и болельщиков. В мини-турнире приняли участие самые юные 6-7 летние спортсмены хоккейных школ города Челябинска и области. Большинство из них впервые вышли на большой лед. Финал игры игроки команд Мечел и Сигнал сыграли в специальных майках с надписью «Спорт против насилия!» Победу одержала команда хоккейной школы «Мечел», второе место у команды хоккейной школы «Метеор-Сигнал», третье – у команды хоккейной школы им. С.Макарова. Впервые в этом году участие в турнире приняла команда юных спортсменов хоккейного клуба «Молот» г. Чебаркуль.

Всем участникам акции предлагались буклеты с информацией о том, куда можно обратиться людям, страдающим от семейного насилия, а также консультативная помощь специалистов.

Кризисным центром города Челябинска организована большая работа по профилактике семейного насилия и оказанию помощи взрослым и детям, страдающим от жестокого отношения в семье. Для экстренных сообщений работают «Детский телефон доверия» - 88002000122 , а также «Телефон доверия для взрослых» - 8(351)735-51-61.

Дата публикации: 07 декабря, 2016 [16:14]
Дата изменения: 07 декабря, 2016 [16:44]