5 декабря - Всемирный день волонтера. Традиционно в этот день проводится вручение ежегодной премии «Открой свое сердце". Организатором мероприятия является Челябинский региональный благотворительный фонд «Мост», Премия вручается в 18 номинациях самым активным волонтерам. В номинации «Признание экспертного Совета» Уполномоченным по правам ребенка Ириной Буториной  были вручены благодарности и памятные подарки Алексею Морозу и Ивану Лоизову за социально значимый видеоролик «Сердце мамы», а также 13-летнему Данилу Кирпиченко, как самому активному и юному волонтеру.

Уполномоченный по правам ребенка Ирина Буторина отметила: «Волонтерское движение играет большую роль в нашем обществе. Когда государство объединяет свои усилия с такими активными ребятами, быстрее достигаются результаты и оперативно решаются многие социальные вопросы, касающиеся помощи пожилым людям, семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, детям, остро нуждающимся в поддержке. В настоящее время с благотворительным фондом «Мост» мы обсуждаем совместные проекты для дальнейшей реализации».

Дата публикации: 05 декабря, 2016 [11:32]
Дата изменения: 08 декабря, 2016 [13:41]