Активное участие в подготовке праздника приняла Уполномоченный по правам ребенка Ирина Буторина. Для детей было организовано выступление профессора Николя, который продемонстрировал ребятам научное шоу с занимательными химическими опытами. Воспитанники школы приняли участие в новогодней акции «Большое путешествие Деда Мороза». Они получили подарки от Деда Мороза. А новогоднему герою передали свои письма-размышления о своих планах и идеях

Коллектив школы поздравили прокурор Челябинской области Александр Кондратьев, министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, Уполномоченный по правам ребенка Ирина Буторина, а также друзья школы, представители бизнеса. Кроме сладких подарков дети получили спортивный инвентарь и телевизор. Воспитанники показали гостям спортивные номера, поделились своими успехами и достижениями в спорте и образовательных олимпиадах. Прокурор области Александр Кондратьев вызвал детскую футбольную команду на соревнование с футбольной командой областной прокуратуры. Завершением праздника стал пикник с пловом на костре и горячим чаем.

Челябинская областная специализированная школа закрытого типа единственная образовательная организация такого вида в Уральском регионе. Её уникальность заключается в проведении реабилитации детей, находящихся в конфликте с законом, их социализации и профилактики правонарушений среди подростков. В школе проходят реабилитацию 58 детей из Челябинской области в возрасте от 11 до 17 лет.

Уполномоченный по правам ребенка Ирина Буторина инициировала создание клуба друзей школы, куда вошли представители силовых ведомств и бизнеса. Прокурор области Александр Кондратьев выразил желание вступить в клуб друзей, чтобы оказывать содействие и поддержку в развитии школы.

Дата публикации: 29 декабря, 2016 [10:02]
Дата изменения: 09 января, 2017 [10:36]