«Думай по-новому – делай с душой» - это девиз II Межрегионального Форума детских общественных советов при Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Уральского федерального округа, который пройдет в Челябинской области с 6 по 9 апреля 2017 года.

Челябинск принял эстафету проведения Форума в сентябре 2015 года в г. Ханты-Мансийске,  где он проводился впервые.

Гостями области станут более 50 детей и Уполномоченные по правам ребенка из Тюменской, Курганской, Свердловской областей, Пермского края а также из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Встреча будет организована на базе детского оздоровительного центра «Уральские зори», расположенного вблизи города Магнитогорска.

В рамках Форума предложено обсуждение актуальных тем, связанных с реализацией Национальной стратегии действий в интересах детей, созданием карты безопасного детства и деятельности российского движения школьников. У ребят будет возможность поделиться своим опытом в области социального проектирования  и детского самоуправления. Запланировано несколько экскурсионных мероприятий.

«Это исключительно детское мероприятие и поэтому мы постарались максимально уйти от официоза и наполнить его тем, что интересно нашим делегатам. Хочется услышать мнение ребят по вопросам, которые для них актуальны. Во многих субъектах УРФО успешно реализуются социальные проекты, которые придуманы и осуществлены детьми, и этим опытом ребята обязательно поделятся. Также в рамках Форума пройдет координационный Совет Уполномоченных по правам ребенка в субъектах УРФО, в рамках которого Уполномоченные обсудят актуальные проблемы обеспечения безопасности детей» - рассказала Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина.

Приглашаем представителей СМИ для освещения мероприятия.

Дата публикации: 04 апреля, 2017 [12:06]
Дата изменения: 04 апреля, 2017 [13:45]