Уполномоченные рассказали об итогах работы мониторинговых групп  в рамках выполнения поручения Президента Российской Федерации В.В.Путина ПР21 от 01.01.2017 года о проведении мониторинга практики изъятия несовершеннолетних из семьи с точки зрения избыточно применяемых мер или неправомерного вмешательства в семью. Также поделились опытом организации межведомственного взаимодействия в ходе работы по профилактике деструктивного поведения детей.

По итогам работы координационного совета были подготовлены предложения для федеральных органов исполнительной власти, которые будут озвучены на Всероссийском съезде Уполномоченных по правам ребенка, который пройдет в апреле 2017 года в Белгороде.

Дата публикации: 11 апреля, 2017 [17:53]
Дата изменения: 11 апреля, 2017 [17:55]