В Металлургическом районе города Челябинска в мусорном контейнере обнаружен новорожденный ребенок. Девочка жива, её здоровью ничто не угрожает.

В настоящее время ребенок находится в больнице. Следственными органами принимаются меры по установлению женщины, родившей ребенка. После получения данных о личности матери можно будет сделать выводы о том, все ли меры были приняты службами системы профилактики по предотвращению произошедшего, а также имеются ли у ребенка близкие родственники, готовые взять его под опеку, будет проводиться работа с потенциальными кандидатами в усыновители.

«Самая главная задача в сложившейся ситуации – реализовать право ребенка жить и воспитываться в семье. Никакие обстоятельства не должны лишить малыша возможности расти и развиваться в окружении по-настоящему близких и любящих его людей» - прокомментировала Уполномоченным по правам ребенка Ирина Буторина.

Дата публикации: 20 июля, 2017 [14:07]
Дата изменения: 10 августа, 2017 [14:52]