Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области взял на контроль ситуацию по факту конфликта между школьниками в Сосновском районе, в результате которого один их них получил ножевое ранение.
В настоящее время правоохранительные органы выясняют причины произошедшего инцидента. Пострадавшему подростку оказана вся необходимая медицинская помощь , на данный момент он госпитализирован, его жизни ничего не угрожает.
18.01.2018 г. по инициативе Уполномоченного будет проведено внеплановое заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Сосновского района. По итогам работы комиссии будет дана оценка эффективности работы системы профилактики с семьями подростков, сформулированы предложения о возможном дальнейшем совершенствовании работы в образовательных организациях по урегулированию конфликтов среди учеников.
В своем аккаунте в социальной сети Facebook Ирина Буторина прокомментировала: «Сегодня в одной из школ Сосновского района произошёл конфликт между учениками, в ходе которого один из участников нанес ножевое ранение второму подростку. Сразу отмечу, жизнь ребёнка вне опасности. Ему оказана необходимая медицинская помощь. Находится под наблюдением медиков. В школе проводятся оперативно-следственные мероприятия. Призываю всех не делать поспешных выводов о детях, их семьях, причинах конфликта и т.д. Завтра 18.01. я провожу совещание в администрации района, проанализируем эффективность работы каждой службы, входящей в систему профилактики, с семьями этих подростков, обсудим общие вопросы, касающиеся разрешения конфликтов в образовательных организациях. В интересах самих детей сейчас тщательно разобраться в ситуации и сделать необходимые орг.выводы».

Дата публикации: 17 января, 2018 [16:27]
Дата изменения: 17 января, 2018 [16:34]