Сегодня Уполномоченный по правам ребенка провела внеочередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Сосновского района в связи с инцидентом, произошедшим вчера в Смольнинской СОШ.

По итогам совещания был сформулированы замечания к работе служб системы профилактики.

Администрации района было рекомендовано организовать оказание в случае необходимости психологической поддержки как непосредственным участникам конфликта, так и тем, кто стал невольными свидетелями происшествия.

В настоящее время проверка продолжается. Уполномоченным запрошены дополнительные документы, после изучения которых, можно будет сделать окончательные выводы.

Ирина Буторина: «Необходимо более тщательно изучить работу органов и учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты района и т.д. Мы будем выходить с инициативой о проведении комплексной проверки для того, чтобы сделать выводы для более серьезных организационных мероприятий, которые позволят улучшить ситуацию и предотвратить такие случаи в дальнейшем».

Дата публикации: 18 января, 2018 [17:40]
Дата изменения: 18 января, 2018 [17:43]