В минувшую пятницу, 16.02.2018 г. Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина провела личный прием граждан совместно с руководством администрации Каслинского муниципального района.

Большая часть вопросов, волновавших граждан, была посвящена защите прав детей с ограниченными возможностями здоровья, а также проблемам определения порядка общения с детьми отдельно проживающих родителей и родственников. Были затронуты темы улучшения жилищных условий детей с ОВЗ и обеспечения их лекарственными препаратами и средствами реабилитации.

Часть обращений граждан была разрешена на месте, даны консультации по имевшимся вопросам. Некоторые из озвученных проблем были взяты Уполномоченным под личный контроль.

Дата публикации: 19 февраля, 2018 [17:42]
Дата изменения: 19 февраля, 2018 [17:44]