Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова и начальник Главного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Д.В. Труненков объявили о начале работы Всероссийского Фестиваля детских эссе «Письмо солдату».

В рамках фестиваля детям и подросткам от 7 до 18 лет предлагается в форме письма солдату любой исторической эпохи порассуждать о любви к Родине, понятиях чести и достоинства, о воинском долге, о важных для них ценностях. В своих письмах дети могут написать пожелания военнослужащим, проходящим службу в горячих точках, рассказать о военных традициях своих семей, иллюстрировать свои послания рисунками.

Для работы Фестиваля создан сайт по адресу: письмо-солдату.рус

Письма и рисунки детей, желающих участвовать в Фестивале, можно оставлять на сайте проекта в специальной форме. Кроме этого, работы детей можно отправлять по электронной почте press@deti.gov.ru с пометкой «Фестиваль эссе» или почтой по адресу: 125993, Москва, ГСП-3, Миусская площадь, 7 стр. 1, Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребенка.

Сроки проведения Фестиваля с 23 февраля по 22 июня 2018 года.

ПоложениеПисьмо солдату(1).doc

Дата публикации: 12 марта, 2018 [15:38]