В ночь с 15 на 16 мая 2018 года в доме № 7 по Копейскому шоссе обрушилась часть кирпичной стены.

17.05.2018 года Уполномоченный по правам ребёнка посетила место происшествия. Без заключения специалистов явно видно, что существует реальная угроза жизни жителям дома и особенно жильцам квартиры № 27, в которой проживает многодетная семья с тремя несовершеннолетними детьми.

«Встретились с Ольгой и её детьми.  Пообщались с жителями других квартир.  Ситуация требует незамедлительного реагирования. Уже направили письмо главе города Е. Н. Тефтелеву о принятии мер по обеспечению безопасности,  о предоставлении временного жилья,  а также о рассмотрении вопроса непригодности дома к дальнейшей эксплуатации.  Обратилась в надзорные органы о проведении проверки действий должностных лиц,  так как о критической ситуации со стеной дома № 7 по Копейскому шоссе знали и в управляющей компании, и в госжилинспекции с марта 2018 года.» - прокомментировала Ирина Буторина на своей странице в социальных сетях.

Ситуация остается на контроле Уполномоченного по правам ребенка.

Дата публикации: 17 мая, 2018 [14:58]
Дата изменения: 17 мая, 2018 [14:59]