На базе Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Курчатовского района г. Челябинска сегодня 18 мая 2018 года состоялась церемония награждения победителей   турнира по мини-футболу «Наш рекорд Здоровье».

В церемонии награждения приняло 5 футбольных команд из пяти социально-реабилитационных центров: школа-интернат №13, центры помощи семье и детям «Гнездышко», «Солнечный», «Аистенок» и «Надежда».

Кроме командного зачета были отмечены грамотами и наградами игроки за личные достижения в турнире. Ребятам присвоены звания: «Лучший капитан команды», «Лучший вратарь», «Лучший игрок» и т.д.

«Физкультура и спорт всегда соединяли людей, делали их ближе по духу, объединяли общей целью, а болельщикам давали массу эмоций.Турнир по мини-футболу «Наш рекорд Здоровье» - это возможность общения с друзьями, новые участники, новые зрители, новые рекордыи в целом - хороший заряд бодрости. Такие мероприятия побуждают детей к здоровому образу жизни, помогают физическому развитию несовершеннолетних» - комментирует Ирина Буторина, Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области.

От Аппарата Уполномоченных по правам человека, правам ребенка, защиты прав предпринимателей в Челябинской области в мероприятии приняли участие руководитель Аппарата – Татьяна Осипова и начальник отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка – Игорь  Майоров.

«Праздник получился замечательный! Яркие, интересные, творческие номера в исполнении воспитанников СРЦ для несовершеннолетних Курчатовского района г. Челябинска увидели зрители, которые пришли на праздник» - рассказывает Татьяна Осипова.

«Детский турнир по мини-футболу - это наша поддержка и солидарность со сборной командой России в Чемпионате мира по футболу, который состоится уже в июне этого года на территории Российской Федерации» - комментирует Игорь Майоров.

Дата публикации: 18 мая, 2018 [13:50]
Дата изменения: 18 мая, 2018 [14:31]