4 сентября 2018 г. в 12-00 ч. в здании Правительства Челябинской области состоится заседание координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Уральского федерального округа.

Гостями станут Уполномоченные по правам ребенка из Тюменской, Курганской, Свердловской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а так же из Республики Башкортостан.

Согласно плану работы совета планируется рассмотрение следующих вопросов:

итоги летней оздоровительной кампании – 2018;

организация деятельности по обеспечению безопасности несовершеннолетних, в том числе, опыт реализации акции «Безопасность детства»;

социальная адаптация и сопровождение детей, вступивших в конфликт с законом, после завершения пребывания в учреждениях закрытого типа.

В ходе заседания уполномоченные по правам ребенка обсудят опыт работы регионов, основные проблемы в реализации прав детей по заданной теме. Итоговым документом станут рекомендации и предложения по совершенствованию деятельности в части обеспечения безопасности подрастающего поколения. Информация будет направлена для рассмотрения Уполномоченному при Президенте Российской Федерации  по правам ребенка Анне Кузнецовой, а также в заинтересованные региональные ведомства.

Кроме того, в рамках работы координационного совета планируется подписание соглашения между Уполномоченным по правам ребенка в Челябинской области Ириной Буториной и руководителем Челябинским региональным благотворительным общественным движением помощи онкобольным детям «Искорка Фонд» Евгенией Майоровой о сотрудничестве по внедрению комплексной модели социального сопровождения семей с онкобольными детьми «Курс на счастье в семье».

Дата публикации: 03 сентября, 2018 [16:44]
Дата изменения: 03 сентября, 2018 [16:45]