В этом году в адрес Оргкомитета фестиваля поступили более 100 работ, наиболее активными  традиционно стали сами дети. Это и воспитанники центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и активные участники детских киностудий области. Также в достаточном количестве представлены работы профессиональных СМИ. География фестиваля позволяет говорить о всероссийском масштабе: кроме Челябинской области, на фестиваль заявились Ленинградская, Брянская, Тюменская, Нижегородская, Оренбургская, Костромская, Свердловская, Липецкая и Курганская области, кроме того, Чеченская Республика, Республика Хакасия, Забайкальский край, Ставропольский край.

С 01.11.2018 г. к работе приступят компетентное жюри, в состав которого включены специалисты в сфере масс-медиа, представители органов исполнительной власти, бизнес-сообщества и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Итоги будут оглашены на торжественной церемонии награждения победителей, которая состоится в конце ноября 2018 года.

Дата публикации: 29 октября, 2018 [13:51]
Дата изменения: 29 октября, 2018 [13:51]