Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области завершил проверку по публикации в СМИ о воспитаннице детского дома, которой якобы сделали экстренный аборт.

По результатам проверки ни одного факта,  который бы указал на правдивость и реальность этой истории не установлено.  Автор публикации ничего пояснить не смогла. В настоящее время цель и мотив публикации выясняют правоохранительные органы.

«Готова сделать вывод, что вся эта история - выдумка!  Фейк! На мой взгляд,  использовать чувства сопереживания и сострадания людей,  в своих скрытых, а может и корыстных,  целях - просто недопустимо!», - прокомментировала Ирина Буторина.

Дата публикации: 17 января, 2019 [17:33]
Дата изменения: 17 января, 2019 [17:45]