29 мая 2019 г. состоялось селекторное совещание Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой с регионами Российской Федерации по вопросу проведения Всероссийской акции «Безопасность детства».

От Челябинской области в совещании приняли участие представители ГУ МВД, ГУ МЧС, Министерства образования и науки Челябинской области, Министерства социальных отношений Челябинской области, Общероссийского народного фронта «Молодежка ОНФ», а также Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Челябинской области.

Основная задача Всероссийской акции «Безопасность детства» - реализация мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных пришествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми, а также усиления взаимодействия государственных структур и общественных формирований в данной работе.

В Челябинской области Акция проводится с июля 2018 года. С учетом эффективности мероприятий, проведенных в рамках акции в летний период 2018 года, а также в период с ноября 2018 года по март 2019 года, принято решение о продлении акции в период летних школьных каникул 2019 года.

Свои сообщения об объектах, угрожающих жизни и здоровью детей все неравнодушные граждане могут направить в группу Вконтакте: Всероссийская акция «Безопасность детства. Челябинская область https://vk.com/public169365079.

Дата публикации: 29 мая, 2019 [15:07]
Дата изменения: 29 мая, 2019 [15:13]